«Третий этаж»: два спектакля о любви

08 ноября 2018, 16:00

«Третий этаж»: два спектакля о любви

10 ноября, в субботу, театр «Третий этаж» приглашает на уникальный спектакль «История их любви». Опираясь на личный опыт общения с Григорием Померанцем и Зинаидой Миркиной, а также на их воспоминания, эссе и стихи, художественный руководитель театра Евгений Мышкин воссоздал тонкую атмосферу жизни, любви и творчества этих выдающихся людей нашего времени. Эта же самая — невесомая — атмосфера поддерживается и чистой вдохновенной актерской игрой. Зрители, побывавшие на спектакле, утверждают, что на них повеяло чудом… Тем, которое не поражает, а преображает.
Спектакль «История их любви» был показан в Польше (Лодзь, Варшава), в Эстонии (Таллин), а также в Москве, в театре им. Елены Камбуровой. Каждый раз реакция была одна: зрители были поражены искренностью и глубиной этой истории.  Подходили после спектакля, благодарили. Признавались, что именно такого веяния духа им и не хватает…

Билеты здесь.

Спектакль «Сестры» состоится 11 ноября . Пьеса, написанная драматургом Арменом Зурабовым в 70-е годы ХХ века, и по сей день звучит пронзительно. Она — о вечном. О столкновении двух душ. Одной, выбирающей любовь вопреки всему, и другой, предающей любовь. Две сестры. Две жизни. Что для нас ближе? 

Любовь в пьесе и в спектакле — это не просто чувство, мимолетное увлечение, блажь. Быть может, это трудно понять. Но опыт одной из сестер оживает перед зрителем во всей своей достоверности. И убеждает нас лучше любых слов. Да, любовь — это чудо, таинство, жизнь. Без любви человек жилец, но не живой. Он играет чужие роли. И только любовь возвращает его на родину. Туда, где не нужно лгать и позорно кривляться. Туда, где можно просто жить. Естественно, сердечно, целостно. 
Спектакль «Сестры» может разбудить сердце, если оно уснуло. Нельзя без волнения смотреть на то, как рвется на волю живая жизнь. В мире, заблудившемся в собственном изобилии, человек мельчает. И ему нужна любовь, чтобы вырасти, чтобы понять и почувствовать, зачем он здесь.

Билеты здесь

 12+

*ООО «Кассир.Ру», Калининградская область, 236022, г. Калининград, ул. К. Маркса, 8, пом. 1. ИНН/КПП 3906981380/390601001, ОГРН 1163926054236


СПРАВКА

Третий этаж

Третий этаж

Театр, сцена «Чердак»

Реклама : «Третий этаж»

Поделитесь новостью:

Подпишитесь на нас:

Telegram, ВКонтакте