Троим жителям Гурьевского района грозит срок за кражу силового кабеля в Калининграде

Все новости по теме: Криминал

В Калининграде сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу электрокабеля с транспортной развязки. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным полиции, летом 2016 года злоумышленники похитили 80 метров силового кабеля с транспортной развязки на Московском проспекте Калининграде. Сумма ущерба, причинённого владельцу электросети, превысила 40 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска городского УМВД установили, что преступление совершили трое жителей Гурьевского района — двое 29-летних мужчин и их 20-летний подельник, которых полицейские задержали в сентябре по подозрению в краже 100 метров электрокабеля с участка Окружной дороги Калининграда.

В ходе работы с подозреваемыми оперативники собрали доказательства того, что злоумышленники выкапывали электрокабель и сдавали его за деньги в пункты приёма металлолома.

В отношении троих мужчин, двое из которых ранее судимы за различные преступления, возбуждено очередное уголовное дело. Их действия квалифицировали по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



[x]