Минстрой предлагает наказывать чиновников за срыв сроков капремонта

15 мая 2017, 16:57

Минстрой предлагает наказывать чиновников за срыв сроков капремонта
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»

В Минстрое занялись разработкой поправок в законодательство, которые позволят ввести административные наказания для российских чиновников за срывы сроков капремонта, пишет РИА «Новости» со ссылкой на замглавы ведомства Андрея Чибиса. 

«Речь идёт о наказаниях вплоть до дисквалификации и невозможности занимать должности определённого уровня», — пояснил он.

Чибис уточнил, что поправки планируется внести для ввода подобных мер в КоАП и Жилищный кодекс. Он также добавил, что уже сейчас Минстрой старается не оставлять без наказания должностных лиц, ответственных за не вовремя выполненный капремонт.

«По нашей инициативе в российских регионах были заменены 30% руководителей, отвечающих за капремонт», — отметил он.

Поделитесь новостью:

Подпишитесь на нас:

Telegram, ВКонтакте, MAX