Мэрия: в дни ЧМ город убирается теми же силами, что и в обычные

20 июня 2018, 19:34

Мэрия: в дни ЧМ город убирается теми же силами, что и в обычные
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»

Количество дворников, которые убирали город в матчевые дни ЧМ-2018, не пришлось радикально увеличивать по сравнению с обычными днями. Об этом глава комитета городского хозяйства Игорь Билич заявил в среду эфире программы «Авторитет с Еленой Воловой» на радио «Комсомольская правда-Калининград».

«Люди в день матча спали часа четыре, очень ответственно подошли. Вся техника вышла, все дворники вышли. Причем это все практически те же силы, что и обычная уборка города. То есть никакого десанта не было», — отметил чиновник.

Он также отметил, что за редким исключением с задачей дворники справились. «Была сложная ситуация по уборке площади Победы. Было и 45 минут, когда грязно. И Алексей Николаевич [Силанов] нам до сих пор каждое утро это вспоминает. Тогда часть ушла на пересменку, а вторая часть не заняла позиции. И в этот момент враг нанес внезапный удар», — пояснил Билич.

Поделитесь новостью:

Подпишитесь на нас:

Telegram, ВКонтакте, MAX