Алиханов хочет выкупить Дом Советов за счет областного бюджета в 2018 году

Алиханов хочет выкупить Дом Советов за счет областного бюджета в 2018 году
Фото - "Новый Калининград"
Все новости по теме: Эпоха Антона Алиханова

Выкуп Дома Советов за счет регионального бюджета может произойти в 2018 году. Об этом в четверг, 8 ноября, на заседании облдумы заявил губернатор Антон Алиханов.

«[В бюджете этого года] есть средства на покупку Дома Советов. Мы сегодня встречаемся с владельцами и планируем с ними договориться. И если успеем договориться, купим Дом Советов. В течение трех лет его отремонтируем, введем в эксплуатацию и, как задумывалось в советское время, переедем туда пока без мэрии», — сказал Алиханов.

7 октября, губернатор области Антон Алиханов на своей странице в Instagram* написал, что правительство планирует в 2019 году выкупить Дом Советов и перевезти туда всех чиновников.

Позднее стало известно, что власти области рассматривают возможность «обмена» зданий правительства и администрации на Дом Советов. Как пояснил глава пресс-службы правительства Дмитрий Лысков, передача инвесторам административных зданий в обмен на достройку Дома Советов — «наиболее простая модель с точки зрения невовлечения бюджетных денег в этот процесс».

* Instagram — Социальная сеть признана в России экстремистской Тверским судом города Москвы. Запрещена и заблокирована в РФ

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]