Двое калининградцев отравились собранными грибами

25 октября 2022, 13:06

Двое калининградцев отравились собранными грибами
Фото: Виталий Невар / Новый Калининград

В Калининградской области два человека отравились собранными грибами, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора во вторник, 25 октября.

«Женщина собрала в лесу и приготовила сыроежки. Однако не до конца их прожарила, съела полусырыми. В результате ей потребовалась медицинская помощь. Второй пострадавший — мужчина, после употребления в пищу собранных грибов был госпитализирован, сейчас проходит лечение в одной из больниц города», — пояснили в Роспотребнадзоре.

По данным ведомства, ежегодно около 4% от всех отравлений в России происходят из-за грибов — всего порядка 1000 случаев в год, 30 из них — летальные.

Поделитесь новостью:

Подпишитесь на нас:

Telegram, ВКонтакте, MAX