СК: в Советске воспитателя детсада будут судить из-за ЧП с пятилетней девочкой
23 июня 2026, 15:00
Как утверждает следствие, в августе 2025 года во время прогулки воспитанников детсада воспитатель допустила самовольный уход пятилетней девочки с площадки. Оставшись без присмотра, девочка сдвинула металлическую решетку, закрывающую техническое углубление, и упала на поверхность бетонного основания. После этого решетка упала на ребенка. В результате воспитаннице детсада были причинены травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.
Следствием собран достаточный объем доказательств, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, ранее прокурор Советска обратился в суд с иском о взыскании с детсада компенсации морального вреда в пользу ребенка в размере 1 млн рублей. Исковое заявление находится на рассмотрении.