СК: в Гусеве трое граждан Кыргызстана похитили соотечественника

Все новости по теме: Криминал

В Калининграде сотрудники полиции задержали троих мужчин, подозреваемых в похищении человека. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В понедельник в полицию поступил звонок от жителей Гусева. Очевидцы сообщили, что на проспекте Ленина заметили молодых людей, которые насильно посадили мужчину в «БМВ» и уехали в неизвестном направлении. Сообщение было передано всем постам. Через несколько часов машину похитителей нашли в Калининграде на улице Серпуховской.  

Оперативники уголовного розыска при поддержке полицейского спецназа блокировали автомобиль и задержали троих подозреваемых — мужчин 39, 35 и 30 лет. По предварительным данным, они похитили 35-летнего мужчину из-за долговых обязательств.

В настоящее время региональным Следственным комитетом в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 126 УК РФ «Похищение человека». Все трое мужчин помещены в изолятор временного содержания, решается вопрос об их аресте. Расследование дела продолжается.  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



[x]