Таможенники не пустили в регион 2,2 тыс бутылок водки
06 февраля 2017, 08:52
Сотрудники областной таможни не пустили в регион почти две тонны водки. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в понедельник сообщили в пресс-службе областной таможни.
Партия алкоголя ввозилась в область на грузовике марки «Скания» через МАПП «Чернышевское». В результате досмотра было установлено, что общий вес товара превышает заявленный в документах на 1947 кг.
В итоге сотрудники таможни задержали 2,2 тыс «лишних» стеклянных бутылок водки. В отношении перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст.16.1 КоАП РФ («Заявление недостоверных сведений о товаре»).