Мэрия: все спиленные деревья на проспекте Мира были опасны
22 января 2018, 13:18
Все спиленные на проспекте Мира деревья были в плохом состоянии, и существовала опасность их обрушения. Об этом в понедельник, 22 января, в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» заявил заместитель председателя комитета городского хозяйства Юрий Кондратьев.
Дозвонившийся в прямой эфир слушатель назвал уничтожение деревьев в районе Центрального парка «кошмаром».
«Я категорически не согласен с вашей оценкой, — парировал Кондратьев. — Деревья стареют. Все деревья, которые там вырубали, имеют заключение, подтверждающее, что их дальнейшее существование является опасным».
По словам чиновника, обрезка веток и спиливание деревьев на проспекте Мира производятся в рамках работ по благоустройству города, а значит, положено компенсационное озеленение. Однако Кондратьев так и не дал конкретного ответа, предусмотрена ли высадка новых деревьев в данном случае.
* Facebook — Социальная сеть признана в России экстремистской Тверским судом города Москвы. Запрещена и заблокирована в РФ