Калининградцы стали чаще жаловаться на условия проживания

25 июля 2018, 21:59

Калининградцы стали чаще жаловаться на условия проживания
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»

В первом полугодии 2018 года на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло число письменных жалоб в Роспотребнадзор, сообщает пресс-служба калининградского управления ведомства. Всего за полгода поступило 2196 обращений, из них 2062 письменных и 134 устных.

По санитарно-эпидемиологическим вопросам поступило 962 письменных обращения или 46,6%. На четверть выросло число жалоб на неблагоприятные условия проживания. Также калининградцы жалуются на загрязнение окружающей среды, некачественные пищевые продукты, качество воды и отходы. Большинство жалоб касается качества предоставленных услуг и работ, особенно часто калининградцы недовольны услугами ЖКХ, бытовым обслуживанием, медициной и финансовыми услугами.

Поделитесь новостью:

Подпишитесь на нас:

Telegram, ВКонтакте, MAX