+61: МИД РФ расширил стоп-лист в отношении граждан США

06 июня 2022, 19:30

+61: МИД РФ расширил стоп-лист в отношении граждан США
Фото: Виталий Невар / Новый Калининград

В стоп-лист в отношении граждан США внесен еще 61 человек. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на сообщение МИД РФ.

«В порядке ответных мер на постоянно расширяющиеся санкции США против российских политических и общественных деятелей, а также представителей отечественного бизнеса в стоп-лист вносится 61 американский гражданин из числа руководителей ведущих корпораций ВПК, медийных платформ и рейтинговых агентств, авиа- и судостроительных компаний, а также отдельных чиновников госдепартамента США, причастных к вбросам о „злонамеренных“ российских кибератаках», — говорится в заявлении дипведомства.

Как уточняет информагентство, в список в том числе попали  министр энергетики Дженнифер Грэнхолм, министр финансов Джанет Йеллен, а также президент и старший исполнительный директор компании Fitch Group Пол Тейлор и старший исполнительный директор компании Moody's Роб Фаубер.

Напомним, 21 мая решением МИД РФ 963 гражданам США на постоянной основе был закрыт въезд в Россию. 

Поделитесь новостью:

Подпишитесь на нас:

Telegram, ВКонтакте, MAX