Горвласти задумали вывозить жителей Балтрайона рельсобусами, минуя пробки

26 апреля 2013, 13:49

Горвласти задумали вывозить жителей Балтрайона рельсобусами, минуя пробки
Фото «Нового Калининграда.Ru»
В мэрии Калининграда намерены решить проблему пробок на выезде из Московского района с помощью рельсобусов. Об этом шла речь в пятницу на заседании комиссии горсовета по развитию дорожно-транспортного комплекса, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Как сообщил председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников, один из таких рельсобусов планируется пустить с железнодорожной остановки в районе улиц Садовая-Киевская. Он будет идти в центр города и далее до Чкаловска. Маршрут второго рельсобуса — от остановки «Дзержинская-новая» (ул. Дзержинского) и также до Чкаловска. «Думаю, основные потоки будут выезжать», — заметил Мельников, комментируя перспективы избавления Московского района от пробок на въезде-выезде.

Напомним, ранее глава комитета городского хозяйства заявлял, что власти Калининграда намерены сделать все, чтобы стимулировать горожан пересесть из автомобилей на общественный транспорт.

Поделитесь новостью:

Подпишитесь на нас:

Telegram, ВКонтакте, MAX