В мэрии Калининграда намерены решить проблему пробок на
выезде из
Московского района с
помощью рельсобусов. Об
этом шла речь в
пятницу на
заседании комиссии горсовета по
развитию дорожно-транспортного комплекса, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».
Как сообщил председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников, один из таких рельсобусов планируется пустить с железнодорожной остановки в районе улиц Садовая-Киевская. Он будет идти в центр города и далее до Чкаловска. Маршрут второго рельсобуса — от остановки «Дзержинская-новая» (ул. Дзержинского) и также до Чкаловска. «Думаю, основные потоки будут выезжать», — заметил Мельников, комментируя перспективы избавления Московского района от пробок на въезде-выезде.
Напомним, ранее глава комитета городского хозяйства заявлял, что власти Калининграда
намерены сделать все, чтобы стимулировать горожан пересесть из
автомобилей на
общественный транспорт.