Мэр Калининграда пообещал рельсобус жителям Московского района к концу года
17 января 2014, 17:43
Предполагается следующая схема: автобусы подвозят пассажиров к железнодорожной платформе на Аллее Смелых (в районе улицы Двинской), там происходит пересадка на рельсобус; конечная точка маршрута — Северный вокзал. При этом платить придется один раз 15 рублей.
«Сейчас мы все обсчитываем, на это потребуются деньги из бюджета, но мы готовы на это идти, потому что действительно проблема очень острая существует с выездом из Московского района», — сообщил градоначальник. Он не исключил, что потребуется изменять маршрутную сеть. «Я думаю, за лето мы эти вопросы откорректируем и в этом году уже откроем возможность перемещения по интермодальному маршруту», — добавил Александр Ярошук. Он отметил, что согласие железной дороги уже получено.
Напомним, о намерении решить проблему пробок подобным способом городские власти заявили в апреле 2013 года. Предполагалось, что один из таких рельсобусов будет запущен с железнодорожной остановки в районе улиц