Музей «Блиндаж» открывается после капитального ремонта

24 апреля 2013, 11:20

Музей «Блиндаж» открывается после капитального ремонта
Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
1 мая музей «Блиндаж», расположенный на ул. Университетской,1, откроет свои двери для посетителей после капитального ремонта. Об этом «Афише Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе Историко-художественного музея.

Как рассказали в музее, здесь можно будет увидеть обновленную экспозицию и выставку редких архивных документов «Штурм Кёнигсберга», а также ознакомиться с результатами поисковых работ, которые велись на территории бункера в период ремонта.

«В помещении, где с марта 1945 года находился руководивший обороной города штаб немецкого командования, воссоздана обстановка военного времени, — отметили в музее. — В ходе ремонтных работ было важно сохранить присущий этому месту дух истории, ведь главная „ценность“ расположенного на глубине семи метров бункера — его уникальная атмосфера».

Напомним, музей «Блиндаж» закрылся на ремонт в конце октября 2012 года. Калининградские краеведы во время ремонтных работ пытались найти тайный подземный ход, ведущий из блиндажа в подвалы Королевского замка.

Музей «Блиндаж» открыт для посетителей ежедневно с 10:00 до 20:00, без выходных.

Поделитесь новостью:

Подпишитесь на нас:

Telegram, ВКонтакте