Власти признают, что не решили проблему с обезболивающим для онкобольных
26 октября 2015, 16:08
В понедельник вице-премьер правительства России Ольга Голодец признала, что власти до конца не решили проблему со свободным доступом онкобольных к обезболивающим, передает ТАСС.
«Есть сигналы, я сама их получаю, у нас продолжается в отдельных случаях необеспечение обезболивающими препаратами тех, кто в них действительно нуждается», — заявила Голодец. При этом она отметила, что сейчас в стране создается госсистема оказания паллиативной медицинской помощи, в том числе включающая в себя оказание обезболивающей терапии. Кроме того, Голодец подчеркнула, что до конца года будет утвержден протокол обеспечения обезболивающими.