«Балтика» проиграла прямому конкуренту за выход в РПЛ в 10 туре Первой лиги

16 сентября 2024, 20:44

Калининградская «Балтика» проиграла «Торпедо» в матче 10 тура Первой лиги России по футболу. Команды встретились в Москве в понедельник, 16 сентября. Матч закончился волевой победой хозяев — 2:1.

Счёт в игре открыли автозаводцы. Сделал это полузащитник Равиль Нетфуллин, реализовав пенальти под занавес первого тайма. В начале второй половины встречи свой дебютный гол после возвращения в Калининград сыскал Виталий Лисакович, поразив ворота москвичей на 53 минуте. Спустя 10 минут преимущество в пользу «Торпедо» восстановил нападающий Максим Максимов.

По итогам 10 матчей балтийцы набрали 16 очков и расположились на четвёртой строчке турнирной таблицы первенства. Сегодняшний соперник подопечных Андрея Талалаева с 20-ю баллами занимает второе место. Следующая игра у калининградцев — домашняя. В субботу, 21 сентября, на поле «Ростех Арены» «Балтика» примет лидера Первой лиги — тульский «Арсенал». Начало встречи запланировано в 20:15 (0+).